2019 год вдовы или вдовца

Все большее число пар, желающих узаконить свой брак, задаются вопросом: 2019 год — вдовы или вдовца? Астрологи предупреждают, что нельзя игнорировать предупреждение об опасности замужества в високосный год. 2019 не является таковым, однако народные приметы накладывают «проклятье» и на те года, которые идут следом за високосным. Верить им или нет – дело каждого, однако знать о нюансах необходимо всем.

Немного истории

Зловещий 2016 год прошел, до следующего 2020 еще есть время, поэтому некоторые пары, не задумываясь, подают заявление в ЗАГСы. Неутешительная статистика разводов в нашей стране, как и по всему миру, заставляет задумываться даже ярых противников суеверий о предостережениях.

Наши предки верили в то, что после високосного года начинаются годы вдовы и вдовца, которые сменяют друг друга. Следуя этой хронологии, если отсчитывать от 2016 года, то 2019 будет вдовьим годом. По народным поверьям это значит, что молодожены не смогут прожить долгую и счастливую семейную жизнь.

2019 год вдовы или вдовца

Согласно другому мнению, после високосного года идет только один год вдовы, а за ним вдовца, следующий – счастливый. Некоторые наоборот говорят, что это придумали те, кто просто сильно боится несчастливых примет, чтобы успокоить себя.

2019 год вдовы

Некоторые считают, что если 2019 год является годом черной вдовы, то женщина обрекает себя на одиночество, вызванное смертью спутника жизни. На самом деле, не все так категорично, ведь если бы эта примета указывала исключительно на смерть одного из молодоженов, то шанса на долгую жизнь не было бы ни у кого.

Стать вдовой женщина может в символическом смысле, который указывает на то, что ей придется пережить разрыв семьи, спровоцированный уходом мужа. Скептики сомневаются в этом, но статистика процентного соотношения разводов подтверждает этот факт. Получается, что в промежутке между високосными годами 2 года вдовы и 1 вдовца, то есть на каждые 2 брошенные женщины приходится 1 брошенный мужчина. Согласно официальным дынным, инициаторами разводов в 70% являются мужчины, так что стоит задуматься.

2019 год вдовы или вдовца

У наших предков были свои способы, позволяющие обойти приметы, чтобы удачно выйти замуж даже в «неудачный» год. Одним из способов было изменить привычное сватовство: если обычно в роли свата выступал молодой и его семья, то можно было сделать наоборот и отправиться выкупать жениха невесте. Астрологи предлагают возможности обойти «проклятье» 2019 года вдовы и создать счастливую семью, которые основаны на современных свадебных традициях.

Как обойти «проклятье»

Хотя привычное для наших предков сватовство сегодня осталось далеко в прошлом, можно научиться у них «обманывать» приметы. Если раньше для этого могло понадобиться отправиться на выкуп жениха, поменявшись с ним ролями, то сегодня также невеста может попробовать взять на себя обязанности жениха. Многие пары принимают решение о создании семьи совместно, поэтому, современное общество не видит ничего предосудительного, когда инициатива узаконить отношения исходит от женщины. Занявшись организацией и планированием мероприятия, невеста возьмет все в свои руки и этим пойдет наперекор приметам.

Также необходимо придерживаться рекомендаций астрологов в выборе даты, ведь не только год, но и другие числа играют важную роль. Поэтому важно обращать внимание на рекомендации лунного календаря. Хорошими дни для заключения брака являются: 6, 10, 11, 16, 17, 21, 26, 27.

Немаловажную роль играет и психологическое состояние, ведь и астрологи, и люди, занимающиеся магией, признают, что мыслями и желанием человек может «заставить» высшие силы отменить свое действие. Полезно придерживаться таких простых правил:

  1. Не позволяйте никому и ничего менять ваши отношения. Если вы смогли противостоять предостережениям суеверий и создать счастливую семью, продолжайте и дальше действовать сообща в преодолении трудностей.
  2. Если вы являетесь христианами, не забывайте, какой мощной силой обладает Библия, которая помогает противостоять любым злым силам. Тем более, что в ней есть практичные советы для пар: «Пусть муж так любит жену, как свое тело», «Жене следует глубоко уважать мужа» и т.д.
  3. Не успокаивайте себя мыслью о том, что вас любят. Семейные отношения нуждаются в постоянной поддержке и работой над собой.

2019 год вдовы или вдовца

Когда сходятся два целеустремленных человека, работающие над собой и своими отношениями, ни видимые, ни невидимые силы не смогут им помешать.

Другие приметы к свадьбе в 2019 году

Астрологи говорят, помимо того, что 2019 год будет годом вдовы, на него имеются еще несколько неутешительных прогнозов. По китайскому гороскопу, его символом будет Свинья. Как бы смешно это не звучало, парам, которые женятся в такой год, грозит ожирение. Это действительно может оказаться серьезной трудностью, ведь оно может спровоцировать появление заболеваний внутренних органов, в том числе хронические.

Также важно учитывать и особенности Свиньи, как символа года. Ей не нравятся числа 1, 7 и 8, поэтому при выборе даты свадьбы, их необходимо избегать. Еще Свинья является символом наивности. Если понаблюдать за поведением этих буквальных животных, то они настолько наивны, что кажутся глупыми и их легко обманывать. Парам, которые заключают брак в год Свиньи, важно с первых же дней совместной жизни учиться ответственности и серьезности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: